news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани уличный фестиваль «Кинолето» продолжится показом «Зимнего вечера в Гаграх»

Просмотр фильма Карена Шахназарова будет организован в парке «Континент».

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Сегодня, 23 июня, в казанском парке «Континент» продолжится реализация проекта «Кинолето». Вниманию горожан предложат музыкальную драму Карена Шахназарова «Зимний вечер в Гаграх».

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, кроме просмотра фильма гостей ожидают концерт, «Литературный дворик» и многое другое.

Откроется культурно-развлекательная программа выступлением джазового ансамбля «Фантазия», который исполнит музыку из отечественных и зарубежных кинофильмов. Также на площадке будет работать «Литературный дворик» с уже ставшими традиционными буккроссингом, книжными выставками, мастер-классами, ролевыми чтениями и выступлениями поэтов и писателей. В связи с тем, что мероприятие проводится в парке «Континент», главным моментом «дворика» станет книжная экспозиция, посвященная городам и континентам мира. Желающие смогут приобрести новинки от Татарского книжного издательства.

Маленькие казанцы смогут создать на асфальте импровизированную киноленту из нарисованных ими мультипликационных героев и принять участие в интерактиве от детского научно-развлекательного центра «Зарница», а взрослые – услышать концертную программу от лучших творческих коллективов Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города и почитать любимые книги. Старшее поколение ожидают соревнования с молодежью на знание отечественного кинематографа.

Также горожане увидят выступление воспитанников театральной студии Константина Хабенского, которые покажут клоунаду «Дети играют в театр».

Начало культурной программы – в 18.00, а просмотр фильма запланирован на 21.00, сообщили в управлении культуры исполкома города.

Напомним, управление культуры Казани совместно с администрациями городских районов и радиостанцией «Ретро FM» при поддержке «Татаркино» и студии «Татармульфильм» организует для горожан проект «Кинолето», который проходит каждый четверг в обновленных парках и скверах города. В этом году он приурочен к Году российского кино. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2