news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов принял участие в IV Республиканском ифтаре

Четвертый по счету республиканский ифтар – самый масштабный за все время проведения.

(Казань, 22 июня, "Татар-информ", Алсу Сафина). Президент Татарстана Рустам Минниханов принимает участие в IV Республиканском ифтаре, который проходит сейчас на стадионе Kazan-Arena.

Также в числе участников республиканского ифтара – Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, религиозные деятели из других регионов страны, жители республики.

Четвертый республиканский ифтар запланирован как самый масштабный за все время проведения, ожидалось участие в нем 10 тыс. верующих - в два раза больше, чем в прошлом году. Перед началом мероприятия председатель ДУМ РТ, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин сообщил, что все билеты были розданы. На ифтар в Казани приехали мусульмане из разных районов республики.

Перед началом намаза участники республиканского ифтара, которые слушали, сидя на трибунах, суры Корана, дуа, проповеди и мунаджаты, спустились на газон. Верующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Намаз провел муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, после этого участники мероприятия отправились на ифтар.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2