news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международная школа детских гастроэнтерологов, гепатологов и нутрициологов пройдет в Казани

Лекторами выступят ведущие эксперты из Германии, Польши, Великобритании, Хорватии, Венгрии и Словении.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). С 23 по 25 июня в Казани впервые пройдет Международная восточно-европейская летняя школа для педиатров, детских гастроэнтерологов и других заинтересованных специалистов, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Школа проводится с целью освещения и широкого внедрения передовых медицинских технологий, обобщения опыта российской и мировой детской гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии в диагностике, лечении и профилактике заболеваний пищеварительной системы у детей, обмена опытом между специалистами различных регионов и Европейского общества детских гастроэнтерологов, гепатологов и нутрициологов.

Организаторами мероприятия выступают Европейское общество детских гастроэнтерологов, гепатологов и нутрициологов (European Society for Paediatric Gastroenterology Hepatology and Nutrition – ESPGHAN), Министерство здравоохранения РТ, Казанский государственный медицинский университет, Казанская государственная медицинская академия, детская республиканская клиническая больница.

Лекторами школы выступят профессора с мировым именем – члены ESPGHAN, ведущие эксперты из Германии, Польши, Великобритании, Хорватии, Венгрии и Словении, являющиеся провайдерами передовых технологий и современных клинических рекомендаций в области детской гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2