news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники МВД Татарстана поддержали всероссийскую акцию «Завтра была война»

Правоохранители поставили зажженные свечи к памятнику сотрудникам органов внутренних дел.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). В ночь с 21 на 22 июня в мемориально-культовом центре МВД Татарстана прошла акция, посвященная памяти ветеранов и жертв Великой Отечественной войны. Более 200 человек возложили цветы и зажженные свечи к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Участниками памятного митинга стали сотрудники татарстанских МВД и Общественного совета при МВД, горрайорганов республики, ветераны ведомства, курсанты Казанского юридического института МВД РФ и кадеты профильных классов учебных заведений Казани.

Открывая митинг, заместитель начальника УРЛС МВД по РТ, полковник внутренней службы Эдуард Усманов отметил, что проведение подобных мероприятий – яркое свидетельство памяти и уважения современного поколения к тем, кто ценой невероятных усилий и лишений отстоял независимость нашей страны.

В свою очередь ветеран МВД республики, участник Великой Отечественной войны Борис Ботов подчеркнул, что именно преемственность поколений не дает забыть события военных лет. А это, в свою очередь, сдерживает страну от вовлечения в вооруженные конфликты.

В мероприятии также принял участие член Общественного совета при МВД по РТ, заслуженный деятель искусств РТ, лауреат Государственной премии РФ Ренат Харисов. «Память о тех годах живет в крови нашего народа. А такие мероприятия, как сегодня, помогают нам передавать эту память каждому новому поколению. Отрадно видеть в рядах ее участников молодых людей. Это дает каждому из нас надежду на мирное будущее», – высказался он.

Прощаясь, участники митинга договорились на следующий год обязательно вновь присоединиться к такой акции, а ветераны пообещали привести с собой внуков и правнуков.

Акция «Завтра была война» в канун дня начала Великой Отечественной войны прошла во всех территориальных органах МВД Татарстана.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2