news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За нашими выпускниками приезжают из-за рубежа, из Москвы и Санкт-Петербурга – директор ИУЭФ К(П)ФУ

Хорошие экономисты востребованы во всех отраслях, и именно таких специалистов готовят в Казанском Институте управления, экономики и финансов К(П)ФУ.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ», Арсений Маврин). Многие ведущие мировые аудиторские компании специально приезжают в Казань за выпускниками Казанского Института управления, экономики и финансов. И это не случайно, уверена директор Казанского Института управления, экономики и финансов К(П)ФУ Наиля Багаутдинова.

«Наше конкурентное преимущество, во-первых, в том, что мы находимся в составе одного из лучших университетов России», - считает директор ИУЭФ. Но это дает преимущество и самому университету. Доля института в росте ряда показателей К(П)ФУ велика.

«Нас отличает также очень давняя школа подготовки специалистов. Этих школ несколько: по бухучету, по организации производства, по менеджменту. И я бы хотела выделить отдельно школу по подготовке финансовых аналитиков. Это школа по подготовке в первом образовании госмуниципальных служащих (специалистов для государственной муниципальной службы). И только мы готовим специалистов для территорий. Не экономистов и менеджеров широкого профиля, а профессионалов, заточенных под конкретные задачи», - отметила Наиля Багаутдинова.

Основы знаний о предпринимательской деятельности – еще один немаловажный момент. В институте внимание к предметам, связанным с предпринимательством не на последнем месте. А сами студенты имеют возможность заниматься еще и факультативно. «По-прежнему популярно направление бухучета, - отметила директор ИУЭФ. – Я и сама, говорю вам по секрету, закончила отделение бухучета. Это необходимо для будущего. С потребительской точки зрения – это кусок хлеба. Особенно для девушки. Это профессия, которая навсегда. И поверьте мне, как не хватало хороших бухгалтеров, так их не хватает до сих пор».

Успешность выпускников вуза – особая гордость для преподавателей. «Наши выпускники не просто востребованы. Многие из них работают в правительстве. И не только Татарстана. Много выпускников нашего института в правительстве ПФО. Кстати, Марат Хуснуллин – выпускник Казанского финансово-экономического института. Сейчас он работает в правительстве Москвы. Министром финансов правительства Москвы тоже является наша выпускница», - поделилась Н.Багаутдинова.

«Наши выпускники очень востребованы и в зарубежных фирмах. Каждый год все зарубежные фирмы, особенно связанные с бухучетом и анализом, приезжают к нам сюда, это и KPMG (одна из четырех крупнейших мировых аудиторских компаний – прим. ТИ), и PricewaterhouseCoopers (международная сеть компаний, предлагающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита – прим. ТИ), и Deloitte (еще одна крупная из большой четверки мировых аудиторских компаний – прим. ТИ), и забирают наших ребят. Особенно этим сейчас начал заниматься Deloitte, который забирает наших ребят в Москву и Санкт-Петербург. Они обеспечивают нашим выпускникам достойные условия работы, платят свои подъемные», - похвалилась директор института.

«Выпускники КИУЭФ К(П)ФУ востребованы и мировыми брендами работодателей, и российскими. Кроме того, институт имеет международную аккредитацию ведущих агентств по ряду магистерских программ. Одна из них – «Стратегический менеджмент» – преподается только на английском языке, что лишний раз говорит о высоком уровне подготовки специалистов», - отметила Наиля Багаутдинова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2