news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед каникулами парламентарии Татарстана планируют обсудить более 20 законопроектов

В том числе депутаты обсудят законодательную инициативу Госсовета РТ по внесению в Госдуму проекта федерального закона «О детях войны».

(Арск, 21 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Последнее в весенней сессии, 19-е заседание Государственного Совета РТ V созыва состоится 28 июня. Эту дату депутаты утвердили сегодня на выездном заседании президиума республиканского парламента в Арском районе Татарстана.

Как сообщила секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина, на заседание вносится 27 вопросов. Среди них – 16 татарстанских законопроектов, 8 проектов федеральных законов и законодательных инициатив субъектов федерации, несколько других вопросов.

В первом чтении предполагается обсудить законопроекты, связанные с изменениями в республиканских законах «О бюджете РТ на 2016 год», «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ на 2016 год», «Об Общественной палате РТ», «Об образовании», и другие.

Во втором чтении будут рассмотрены изменения, вносимые в законы РТ «О ветеринарном деле в РТ», «О молодежи и государственной молодежной политике в РТ», «Об объектах культурного наследия в РТ».

Депутаты обсудят законодательную инициативу Госсовета РТ по внесению в Госдуму проекта Федерального закона «О детях войны».

На заседание планируется пригласить 150 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2