news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще 5 заявок рассматриваются на получение статуса резидентов ТОР в Татарстане

На втором заседании комиссии были одобрены заявки ООО «Техноанод» и АО «КМК «ТЭМПО».

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). Еще 5 заявок по реализации инвестиционных проектов находятся на рассмотрении на получение статуса резидентов территории опережающего развития в Татарстане, сообщил на брифинге в Доме Правительства РТ глава Минэкономики республики Артем Здунов.

Напомним, что вчера на втором заседании комиссии были одобрены заявки ООО «Техноанод» и АО «КМК «ТЭМПО» по реализации следующих инвестиционных проектов: «Организация производства по нанесению покрытия на металлы из алюминиевых сплавов методом анодирования. Внедрение технологии химического полирования» и «Организация производства строительной арматуры мощностью 500 тыс. тонн продукции в год».

Статус резидентов уже получили АПК «Камский» и ООО «Хайер». Как подчеркнул министр экономики Татарстана, с момента включения в реестр Минэкономразвития России юридическое лицо признается резидентом ТОСЭР и получает предусмотренные законом льготы.

«Мы рассчитываем, что таких проектов, как «ТЭМПО», будет 10-20, чтобы они создали климат на территории опережающего развития. Таких компаний, как «Техноанод», с объемом инвестиций, превышающим 50 млн рублей (это нижняя планка), должно быть 100 и больше. Тогда мы будем четко говорить о том, что проект ТОР состоялся», - сказал Артем Здунов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2