news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Еврейской автономной области рыбак расстрелял отдыхающих

Местный житель повздорил с компанией отдыхающих из-за пропажи резиновой лодки.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). В Еврейской автономной области местный житель расстрелял отдыхающих на берегу водоема. В результате один человек скончался на месте, двое получили ранения, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Утром 19 июня на берегу водоема в поселке Николаевка Смидовичского района под Хабаровском между компанией отдыхающих, среди которых было и двое действующих полицейских, и местным рыбаком вспыхнул конфликт, предположительно, из-за пропавшей резиновой лодки.

Мужчина, съездив домой, привез с собой ружье и открыл стрельбу по отдыхающим.

«В результате полученных огнестрельных ранений один из отдыхавших мужчин скончался на месте происшествия, оба сотрудника полиции (находившиеся не при исполнении служебных обязанностей) получили телесные повреждения различной степени тяжести, они доставлены в медицинские учреждения,  где им оказывается необходимая врачебная помощь. После предложения сотрудников полиции, прибывших по вызову на место происшествия, сдаться, нападавший мужчина покончил жизнь самоубийством», - говорится в сообщении на сайте.

Следком РФ по Еврейской автономной области возбудил по факту уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

На месте работает следственно-оперативная группа. Расследование уголовного дела продолжается.  

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2