news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Создатели «Игры престолов» начали кастинг артистов для седьмого сезона сериала

Персонажи, исполнителей ролей которых ищут авторы проекта, появятся в ключевых сценах.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Создатели сериала «Игра престолов» начали кастинг актеров для съемок седьмого сезона. Об этом 17 июня сообщил сайт поклонников проекта Watchers on the Wall, пишет Lenta.ru.

По словам источников портала, авторы ищут исполнителей ролей двух персонажей с Севера (по сюжету – одна из частей Семи королевств). Требуется 16-летняя девушка для участия в важных сценах, которая будет работать с ведущими сотрудниками съемочной бригады. Специфических требований к ее внешности нет, за исключением того, что актриса должна быть европеоидной расы.

Создатели сериала также ищут 10-летнего мальчика, который, как и девушка-подросток, появится в ключевых сценах. Эпизоды с этими двумя артистами будут сниматься в сентябре и октябре.

«Игра престолов» – американский фэнтези-сериал по мотивам цикла романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Он начал выходить в эфир весной 2011 года. На ближайшие годы запланировано создание еще по крайней мере двух сезонов: седьмого и восьмого.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2