news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пилотным регионом в создании торговой площадки Alibaba в России станет Татарстан – Шувалов

Alibaba Group – китайская частная компания, работающая в сфере интернет-коммерции.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Татарстан станет пилотным регионом в создании международной торговой площадки Alibaba в России. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«Договорились, что если сейчас этот проект мы будем продвигать, начнем с определенных пилотов. Наверное, мы начнем с Республики Татарстан. У них есть все логистические возможности, чтобы обеспечить движение товаров в обоих направлениях», – сказал Шувалов.

Как напоминает eadaily.com, именно Игорь Шувалов курировал подготовку к Универсиаде-2013 в Казани, в ходе которой было освоено 228 млрд рублей.

Alibaba Group – китайская частная компания, работающая в сфере интернет-коммерции. Группа обладает собственной электронной платежной системой Alipay, а также управляет интернет-магазинами Taobao и AliExpress. Около 22,5 процента интернет-холдинга принадлежит американской Yahoo, 34,3 процента – японской SoftBank, 8,9 процента – китайскому предпринимателю, основателю и председателю совета директоров компании Джеку Ма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2