news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские проекты стали призерами всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

За 13 лет проведения конкурса в нем приняли участие более 40 тысяч человек.

(Набережные Челны, 18 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Госдуме состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Как стало известно корреспонденту ИА «Татар-информ», два проекта из Татарстана стали призерами конкурса. Так, в объединенной номинации «Новые педагогические практики для НТИ (национальная технологическая инициатива)», «Моя профессия», «Мои открытые университеты» 2-е место занял проект «Песочный городок» из Набережных Челнов, автором которого выступил студент Камского института искусств и дизайна Данил Сафеев.

Кроме этого, в номинации «Транспорт. По дорогам моей страны» 2-е место – у проекта «Разработка программно-аппаратного комплекса «Тренажер для обучения водителей рельсового наземного городского электрического транспорта энергоэффективным режимам движения», автор – студент Казанского энергетического университета Дамир Абдуллин.

Лауреатов конкурса наградили заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев, заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, председатель Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий, председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный совет молодежных и детских объединений России» Григорий Петушков и другие почетные гости и партнеры конкурса.

В ходе церемонии были объявлены победители в 14 номинациях. Лауреаты конкурса 2016 года будут номинированы на премии по поддержке талантливой молодежи.

Отметим, что в 2016 году конкурс собрал более 5000 проектов со всей России. К участию в федеральной экспертизе было отобрано 1426 из них.

За 13 лет проведения конкурса «Моя страна – моя Россия» в нем приняли участие более 40 тысяч человек. Сегодня конкурс предлагает старшеклассникам, студентам, педагогам и молодым специалистам алгоритмы и инструменты для внедрения проектов, направленных на развитие российских территорий. Для многих участников конкурс стал стартовой ступенью в построении профессиональной карьеры и личностном развитии. Среди победителей конкурса – успешные молодые предприниматели и общественные деятели, депутаты, государственные и муниципальные служащие, молодые ученые.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2