news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артисты из Мамадышского района Татарстана отправились выступать в Беларусь

20 работников культуры и артистов художественной самодеятельности примут участие в фестивале песни и музыки «Днепровские голоса в Дубровно».

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). 20 работников культуры и артистов художественной самодеятельности из Мамадышского района Татарстана отправились выступать за рубеж – в Республику Беларусь. Об этом сообщает местная газета «Нократ» («Вятка»).

18 и 19 июня в городе Дубровно Витебской области Беларуси состоится ХХІІІ международный фестиваль песни и музыки «Днепровские голоса в Дубровно».

В рамках фестиваля мамадышцы выставят свои работы на конкурс кукол в национальных костюмах «Дубравушка», а также примут участие в традиционном состязании по выделке свистулек «Соловейка-2016».

В заключительный день фестиваля состоится гала-концерт художественных коллективов и исполнителей из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Словакии, Венгрии и Румынии.

Представители Мамадыша подготовили 80-минутную концертную программу. Ведущей творческого блока станет певица Ландыш Бабаниязова.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2