news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске находившийся в состоянии наркотического опьянения водитель автобуса устроил ДТП

В результате шесть пассажиров автобуса получили травмы, а двоим из них причинен легкий вред здоровью.

(Ижевск, 17 июня, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Ижевске возбуждено уголовное дело в отношении водителя автобуса, который перевозил пассажиров, находясь в состоянии наркотического опьянения.

17 мая около 16.30 на улице К.Либкнехта Ижевска 40-летний водитель автобуса Mercedes совершил столкновение с двигающимся впереди автобусом Mudan. В результате происшествия шесть пассажиров Mercedes’а получили травмы, а двоим из них причинен легкий вред здоровью.

В ходе первоначальной проверки сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автобуса Mercedes фактически оказывал услуги по перевозке пассажиров, не отвечающие требованиям безопасности, и поставил под угрозу жизнь и здоровье перевозимых людей.

В связи с этим соответствующие материалы направлены в следственный отдел по Первомайскому району Ижевска СУ СКР по УР. Следователи по результатам проведенной процессуальной проверки возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, сообщили в УГИБДД МВД по Удмуртии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2