news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подписано соглашение о сотрудничестве АСИ, Агентства развития профессиональных сообществ и РТ

Документ предполагает внедрение регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» и субъектами Российской Федерации, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Документ подписали генеральный директор АСИ Андрей Никитин, генеральный директор Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия Роберт Уразов и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В рамках документа предполагается внедрение регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.

Как отметил в ходе подписания соглашения Президент РТ, проведение чемпионата профессионального мастерства очень важно для всей страны. По его словам, в последнее время значение рабочих профессий в последние годы было неоправданно занижено. Тот факт, что Россия вступила в «Ворлдскиллс» и подхватила это движение, показал, насколько это востребовано. Причем востребовано как молодежью, будущими рабочими кадрами, так и предпринимательским сообществом – потенциальными работодателями, добавил он.

«Мы любим и уважаем наши спортсменов, олимпийских чемпионов, - сказал далее Минниханов, - но чемпионы рабочих профессий нисколько не хуже – они служат стране, работают на ее благо, вся их трудовая деятельность приносит пользу экономике страны».

После подписания все отправились на пленарное заседание Петербургского международного экономического форума, где выступил Президент России Владимир Путин. 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2