news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах открыли еще три новые универсальные спортивные площадки

Они включают уличные тренажеры, баскетбольно-волейбольные площадки и поля для мини-футбола.

(Набережные Челны, 17 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Комсомольском районе Набережных Челнов состоялось открытие универсальных спортивных площадок на базе школ №№4, 11 и 21, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

В церемониях открытия приняли участие заместитель главы города Флера Андреева, заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов, депутаты городского Совета Альберт Петров, Марсель Мингалимов, Михаил Левашов, Виталий Агапов и Фирдуса Аюпова, начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Елена Шуралева.

Приветствуя собравшихся школьников, учителей и жителей района, замглавы города сказала: «Спорт – это молодость, ловкость, быстрота, выносливость и сила. Юные спортсмены – наша надежда, наша гордость, наша слава. Город гордится сегодняшними достижениями наших спортсменов, и мы надеемся, благодаря тому, что в городе ежегодно появляются новые спортивные объекты, доступные каждому жителю, спорт и физкультура войдут в каждую семью, станут неотъемлемой частью поддержки здоровья челнинцев».

Юные жители города приняли активное участие в спортивных состязаниях, флешмобе, утренней зарядке.

Отметим, в Комсомольском районе Автограда с 2013 года функционируют 11 универсальных спортивных площадок. Данные сооружения включают уличные тренажеры, баскетбольно-волейбольные площадки и поля для мини-футбола. В течение учебного года на них регулярно занимаются спортивные классы, проходят уроки физкультуры для школьников и студентов. Во внеурочное время на площадках занимаются жители города, включая пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2