news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане завершается муниципальный этап конкурса на лучшее общественное самоуправление

Общий призовой фонд республиканского конкурса составляет 50 миллионов рублей.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). В районах Татарстана завершается  муниципальный этап II республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года РТ». Его победители станут участниками республиканского этапа конкурса, который пройдет с 30 июня по 14 июля, сообщает Совет МО РТ.

Конкурс с общим призовым фондом в 50 млн рублей организован Советом муниципальных образований РТ и проводится по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова с 2015 года. Он призван повысить эффективность деятельности в республике территориальных общественных самоуправлений, развить и стимулировать деловую и социальную активность населения в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения на территории муниципальных образований.

В прошлом году победителями и призерами конкурса стали 120 ТОСов республики. Большая часть от всей суммы полученных ими грантов была потрачена на благоустройство территорий, парков, скверов. Часть призовых средств ТОСы вложили также в проведение мероприятий, закупку подарков, праздничного реквизита, установку камер видеонаблюдения в общественных местах.

В настоящее время в Татарстане осуществляют деятельность 347 ТОС, которые стали активными помощниками и союзниками местных органов власти, отметили в ведомстве.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2