news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открылся регулярный прямой рейс Казань – Франкфурт-на-Майне

Стоимость билетов в экономклассе составляет от 25 тыс. рублей туда и обратно, в бизнес-классе – от 60 тыс. рублей.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня открылся регулярный прямой рейс Казань – Франкфурт-на-Майне – Казань. В 9.45 самолет компании «Аэрофлот» отправляется в первый рейс.

Напомним, что о появлении прямого авиасообщения между столицей Татарстана и крупнейшим городом земли Гессен стало известно в середине мая.

Полеты будут осуществляться на 150-местных воздушных судах Airbus A320 дважды в неделю: по понедельникам и пятницам. Из Казани самолет рейсом SU 2704 вылетает в 9.45, прилетает во Франкфурт в 13.05. Обратный рейс из Франкфурта состоится в 14.20, время прилета в Казань – в 19.20. Для каждого аэропорта указано местное время.

Стоимость билетов в экономклассе составляет от 25 тыс. рублей туда и обратно, в бизнес-классе – от 60 тыс. рублей.

Для пассажиров «Аэрофлота» совместно с железными дорогами Германии действует программа Rail & Fly. Стоимость железнодорожной перевозки может быть включена в стоимость авиабилета – 40 евро для экономкласса, для бизнес-класса – без доплаты.

В открытии прямых регулярных рейсов приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров, заместитель директора департамента продаж «Аэрофлота» Дмитрий Трофимов.

Андрей Егоров подчеркнул, что открытие прямого регулярного авиасообщения – результат совместной работы Правительства РТ, компании «Аэропорт» и аэропорта Казани. По его словам, это даст толчок развитию экономических связей между Татарстаном, Россией и Германией. «Сама Европа станет доступнее, а Германия – ближе», – подчеркнул замминистра.

«Аэрофлот» – лидер в гражданской авиации России, напомнил Дмитрий Трофимов. «Прямое авиасообщение открыто в связи с востребованностью перевозок между двумя крупными транспортными узлами», – сказал представитель авиакомпании, подчеркнув, что это регулярное авиасообщение не из базового аэропорта страны, а регион России связывается с крупнейшим хабом Европы.

Продажа билетов стартовала три недели назад и идет хорошими темпами. Так, сегодняшним первым рейсом во Франкфурт в бизнес-классе полетят 3 пассажира, 73 – в экономклассе.

Одним из пассажиров первого рейса стала Неля Фирсова, у которой в Германии, в городе Карлсруэ, живет дочь. Она рассказала, что рада открытию прямого авиасообщения между Казанью и Франкфуртом. «Последний раз была в Германии два года назад. Обычно ездила туда раз-два в год через Москву. Очень рада, что «Аэрофлот» открыл такой рейс», – отметила она. К слову, как одна из первых трех зарегистрировавшихся на рейс Неля Фирсова получила подарки от авиакомпании.

Торжественным моментом стало разрезание ленты. После этого была объявлена посадка на борт воздушного судна.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2