news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Известный российский медиаменеджер Ашот Габрелянов прочитал лекцию в казанском «Штабе»

Послушать популярную медиаперсону пришли казанские журналисты, блогеры и студенты.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сегодня в резиденции креативных индустрий «Штаб» прошла лекция создателя технологии Babo и телеканала LifeNews Ашота Габрелянова «Битва за интернет. Как Facebook при помощи котов уничтожает медиаимперии».

Послушать популярную медиаперсону пришли казанские журналисты, блогеры и студенты. Мест всем не хватило, а для тех, кто не успел прийти, была организована прямая трансляция в Periscope.

«У медиакорпораций на сегодняшний день все достаточно печально из-за того, что они не успели перестроиться под формат потребления аудиторией контента», - отметил в начале лекции Ашот Габрелянов.

Он рассказал о том, как медиакорпорации проигрывают новым медиа и стартапам, например, таким как BuzFeed, из-за того, что простой и развлекательный контент привлекает аудиторию больше. Спикер поделился своими соображениями по поводу будущих трендов в медиа, например, тем, что скорее большую популярность наберет Snapchat, чем мессенджеры, которым все пророчат светлое будущее. Он рассказал о своей поездке в США, где посетил множество редакций известных и популярных медиа.

Аудитория задала вопросы о развитии технологий искусственного интеллекта в медиа, в ответ на что он рассказал о нейросетях и даже продемонстрировал пример подбора фотографий по описанию и геолокации из большого массива.

В завершение лекции Ашот Габрелянов ответил на вопросы в непринужденной беседе и сфотографировался с каждым желающим.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2