news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет праздник, посвященный Международному олимпийскому дню

В этот же день в столице РТ отпразднуют 30-летие акробатического рок-н-ролла в России.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). 18 июня в Казани пройдет праздник, посвященный Международному олимпийскому дню и 30-летию акробатического рок-н-ролла в России. Об этом сообщается на сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

В рамках мероприятия наградят ветеранов спорта, прославленных татарстанских спортсменов, в разные годы защищавших честь Татарстана на крупнейших мировых соревнованиях.

23 июня 1896 года барон Пьер де Кубертен в Париже выступил с докладом перед международным атлетическим конгрессом, который принял решение о проведении первой Олимпиады на родине Игр в Греции.

Основной целью олимпийского дня, учрежденного МОК, стало вовлечение населения в постоянные занятия физической культурой и спортом, усиления пропаганды идеалов и принципов олимпизма и проведения спортивно-массовых мероприятий.

Организаторами мероприятия выступают Олимпийский комитет России, Олимпийский совет РТ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ и Федерация акробатического рок-н-ролла РТ. Торжественное открытие состоится на Казанской набережной.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2