news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появится новый гипермаркет «Лента»

Уже представленная в республике сеть гипермаркетов «Лента» намерена расширить свое присутствие на столицу Татарстана.

(Казань, 16 июня, Татар-информ). Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) встретился с генеральным директором сети гипермаркетов «Лента» Яном Дюннингом. Уже в этом, 2016 году сеть намерена открыть очередной, уже четвертый в республике гипермаркет «Лента», который для Казани станет первым. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Первые три гипермаркета работают в Альметьевске, Нижнекамске и Набережных Челнах. Я.Дюннинг отметил хорошие экономические показатели работы сети в Татарстане и выразил заинтересованность в том, чтобы кроме нового гипермаркета в столице республики построить еще один-два гипермаркета в обозримом будущем.

Гендиректор сети «Лента» отметил: «Наш принцип работы основан на тесном сотрудничестве с местными производителями». В Татарстане такое сотрудничество налажено и успешно работает. И если в ряде регионов заметна стагнация производства, то в республике, напротив, наблюдается рост, добавил он.

В свою очередь Р.Минниханов предложил не останавливаться на достигнутом и рассмотреть возможность создания в Татарстане распределительных центров «Ленты» по примеру компании «Макдоналдс», разместившей свои оптовые склады в ОЭЗ «Алабуга».

*** Мв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2