news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов прибыл в Петербург для участия в ПМЭФ

Ожидается, что на полях форума Президент Татарстана проведет встречи и деловые переговоры с представителями международных компаний.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). С рабочей поездкой прибыл сегодня вечером в Санкт-Петербург Президент Татарстана Рустам Минниханов. Основная цель поездки – участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает пресс-служба Президента РТ.

Ожидается, что на полях форума Рустам Минниханов проведет встречи и деловые переговоры с представителями международных компаний, в том числе – PricewaterhouseCoopers, МSD, General Electric и других. Кроме того, запланированы встречи с руководством Союза китайских предпринимателей в России, а также с губернаторами российских регионов – Алтайского края и Ленинградской области.

Р.Минниханов как председатель Совета Ассоциации инновационных регионов России примет участие в общем собрании АИРР, которое состоится 17 июня в рамках мероприятий Петербургского международного экономического форума, и в презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Делегация Татарстана во главе с Миннихановым примет участие в панельной дискуссии «Регионы России – ключевые точки роста», где будут обсуждаться вопросы синхронизации работы региональных механизмов поддержки экспорта и инструментов, действующих на федеральном уровне, а во второй день, 17 июня, в пленарном заседании форума, где запланировано выступление Президента России Владимира Путина.

Для справки. В 2016 году Петербургский международный экономический форум проходит под девизом «На пороге новой экономической реальности». Мировая экономика испытывает все большее влияние политических и социальных факторов, а стоящие перед ней вызовы требуют согласованных действий ради устойчивого и сбалансированного роста. Основные мероприятия форума пройдут 16-18 июня на новой площадке – в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2