news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Нижнекамского района РТ выступают против строительства базовой станции МТС

Они требуют приостановить работы до рассмотрения в суде правомерности ее установки.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Предприниматель села Каенлы Нижнекамского района РТ решил установить на своем участке базовую станцию МТС высотой 30 м. По этому поводу он не посоветовался ни с соседями, ни с руководством села, что вызвало возмущение местных жителей.

Как сообщается на портале ntr-24.ru, предприниматель Зульфат Сибгатуллин проживает в соседней деревне, а в селе Каенлы у него небольшой участок земли под личное подсобное хозяйство. Правда, на нем располагается продуктовый магазин, а сейчас и огромная металлическая конструкция. Сельчане опасаются, что в непогоду она может рухнуть. Пугают их и вредные излучения от вышки.

Разрешительных документов на строительство и установку базовой станции жители не видели. Они требуют приостановить работы до рассмотрения в суде правомерности ее установки.

Как рассказал редакции портала глава Каенлинского сельского поселения Фанис Набиуллин, соответствующий запрос уже отправлен в Ростехнадзор.

В свою очередь представители строительной организации, работающие по установке телевышки, ссылаются на согласованные и подписанные документы. Но документов от компании «МТС» и собственника земли, где хотят установить вышку, сельчане до сих пор не получили. Сам бизнесмен не выходит на разговор к жителям.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2