news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пропавший на Алтае легкомоторный самолет А-33 разбился, пилот и пассажир погибли

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Пропавший в Республике Алтай двухместный самолет А-33 «Аэропракт» найден разбившимся, пилот и пассажир погибли. Возбуждено уголовное дело, сообщает «Интерфакс».

Как рассказали в ГУ МЧС по региону, пропавший в Усть-Коксинском районе республики самолет обнаружен в 4,5 км от населенного пункта Тюгурюк.

«Наземные поисковые группы двигаются к месту обнаружения для извлечения и транспортировки частей самолета. Проведение работ осложняется горно-таежным рельефом местности», - отметили в МЧС.

В пресс-службе же Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщили: «По нашим данным, самолет принадлежал жителю Барнаула, был зарегистрирован в установленном законом порядке и пилотировался собственником. Вчера борт прилетел из Барнаула в Чемал и взял на борт одного из местных предпринимателей».

Кроме того, Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по факту крушения легкомоторного самолета А-33 в Республике Алтай, информрует пресс-служба ведомства.

Дело возбуждено по ч.3 ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Сейчас следственная группа выехала к месту крушения воздушного судна, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2