news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капитан российских регбисток: «В Казани будем биться насмерть»

Завтра в первой стадии плей-офф соперницами сборной России станут регбистки из Португалии.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Капитан сборной России Марина Петрова после выхода команды в плей-офф Европейской серии Гран-при по регби-7 в Казани пообещала, что россиянки будут биться насмерть.

Напомним, сегодня россиянки выиграли все три своих матча на Центральном стадионе и пробились в четвертьфинал с первого места в группе. Завтра в первой стадии плей-офф соперницами сборной России станут регбистки из Португалии.

Перед интервью Марина Петрова показала свои игровые бутсы, перевязанные уже в нескольких местах. «Им уже два года. Но так как у меня размер ноги маленький, подобрать новые сложно. И детские модели мне не удобны для такого поля – там маленькие шипы, и я скольжу. Непонятно, у кого заказать и какие придут. Так что и эти еще можно перемотать несколько раз», - сказала она.

Комментируя встречу с Ирландией, Петрова отметила: «Игра сложилась. Были, конечно, грубые ошибки, главная из которых удаление игрока. В первом тайме мы долго не могли завладеть мячом, дали распоряжаться им ирландкам. Но во втором тайме собрались после указаний тренера».

Говоря об основных соперницах по плей-офф – Великобритании и Франции, – капитан россиянок подчеркнула, что таким командам необходимо навязывать свою игру. «Нужно сразу показывать хорошую игру, что мы будем биться насмерть и не давать продохнуть. Нужно играть здесь и сейчас, выигрывая при родных трибунах», - убеждена она.

Капитан регбисток призналась, что ей неоднократно снилась Олимпиада. По мнению Петровой, российской команде по силам успешно пройти квалификацию в Дублине и пробиться на Игры в Рио.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2