news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тунис остается открытым для российских туристов

Деятельность тунисских властей по обеспечению безопасности на курортах позволят избежать возможных трудностей по данному туристическому направлению.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Тунис остается открытым для российских туристов. В стране предпринимаются все меры для обеспечения высокого уровня безопасности отдыха. Таков главный итог встречи руководства Ростуризма и посла Туниса Али Гутали, которая состоялась в Москве, сообщается на сайте АТОР.

«Туристические объекты надежно защищены, угроз безопасности отдыхающих нет. Власти Туниса решают все вопросы, связанные с обеспечением безопасности россиян», – заявил посол Туниса Али Гутали.

По мнению туроператоров, итоги этой встречи и деятельность тунисских властей по обеспечению безопасности на курортах позволят избежать возможных трудностей по данному туристическому направлению.

По словам участников рынка, массовых отказов от туров не было.

«Тунис имеет несколько важных преимуществ. Во-первых, для въезда в эту страну россиянам не нужна виза. Это обстоятельство очень важно для тех, кто живет в регионах или привык покупать туры в последний момент. Во-вторых, соотношение цены и качества: таких альтернатив практически не найти. И третье ― климат. В Тунисе туристам гарантировано солнце и теплое море, что особенно важно для россиян, которые вывозят на отдых детей», ― отметила генеральный директор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

По ее оценкам, в настоящее время направление продается «неплохо», а пик спроса ожидается в августе перед началом нового учебного года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2