news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шувалов ознакомился с проводимой в РТ работой по созданию парков и развитию городских пространств

В ходе посещения Кремлевской набережной первый вице-премьер РФ увидел экспозицию, посвященную Году парков и скверов-2015 и Году водоохранных зон-2016.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов ознакомился с проводимой в Татарстане работой по созданию парков и развитию городских пространств. Первый вице-премьер Правительства РФ и Президент РТ Рустам Минниханов сегодня во второй половине дня посетили Кремлевскую набережную в Казани.



В ходе прогулки Игорь Шувалов ознакомился с экспозицией, посвященной Году парков и скверов-2015 и Году водоохранных зон-2016 в Татарстане. Пояснения давала помощник Президента республики Наталия Фишман. В частности, она рассказала о работе по созданию парковых зон и развитию общественных городских пространств, сообщает пресс-служба Президента РТ.



Первому вице-премьеру РФ продемонстрировали проекты благоустройства водоемов в Актаныше, Бугульме, Мамадыше, Кукморе. На отдельном стенде были представлены фотографии новых и реконструированных парков в Казани и других городах республики. Фишман подчеркнула, что при их строительстве учитывались вопросы импортозамещения. Так, по причине дороговизны зарубежные комплектующие детских игровых площадок стали заменять на продукцию татарстанских производителей.

Шувалов высоко оценил положительные изменения, происходящие сегодня в Татарстане. «Работать и доводить каждое дело до логического результата – вот что отличает Татарстан. Здесь умеют и любят работать. К тому же есть профессиональная сплоченная команда, которая нацелена на результат», - сказал первый вице-премьер Правительства РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2