news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском парке Победы прошел митинг в честь дня создания Союза ветеранов группы войск в Германии

Членам СВГВ были вручены памятные медали «70 лет Союзу ветеранов войск в Германии» и памятные знаки союза.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). В казанском парке Победы прошел митинг в честь дня создания Союза ветеранов группы войск в Германии, сообщает пресс-служба мэрии.

В торжественном мероприятии приняли участие секретарь Казанской городской Думы Людмила Андреева, Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Борис Кузнецов, и.о. военного комиссара РТ Ильдар Биктимиров, член татарстанского отделения Союза ветеранов группы войск в Германии Валерий Хахин.

Председатель Союза ветеранов группы войск в Германии (СВГВ) по РТ Реналь Назипов рассказал собравшимся об истории союза. Решение о его создании было принято после вывода войск с территории Германии. Председатель татарстанского отделения союза заявил, что Группа советских войск в Германии (ГСВГ) была сдерживающим фактором против войн и внесла вклад в поддержание независимости Советского Союза и России.

По словам Р.Назипова, одними из основных задач организации являются противодействие фальсификации истории Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание молодежи.

С праздником собравшихся поздравила и Людмила Андреева, обратившаяся к присутствующим от имени мэра Казани Ильсура Метшина. «Ваша военно-патриотическая работа с молодежью, ваш пример верному служению армии и Родине являются значительными для нас», - подчеркнула секретарь Казгордумы.

О важности патриотического воспитания напомнил и Герой Советского Союза Борис Кузнецов. «Здесь много школьников, и это очень хорошо. Нам, ветеранам, нужно много работать для их воспитания, потому что будущее зависит от них», - заявил он.

Также членам СВГВ были вручены памятные медали «70 лет Союзу ветеранов войск в Германии» и памятные знаки союза. В завершение мероприятия участники возложили памятный венок и цветы к Вечному огню. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2