news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зрители регби-7 в Казани смогут выиграть автомобиль

11-12 июня на стадионе «Центральный» пройдет первый из двух этапов Европейской Гран-при-серии по этому виду спорта.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Болельщики, которые придут 12 июня, в День России, на Центральный стадион Казани, где в ближайший уикенд пройдет первый из двух этапов Европейской гран-при-серии по регби-7, смогут поучаствовать в розыгрыше автомобилей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров.

11-12 июня в Казани на стадионе «Центральный» пройдет первый из двух этапов Европейской Гран-при-серии по регби-7. Турнир в Казани станет последней проверкой для сборной России, которая спустя две недели в ирландском Дублине поборется за путевку на Олимпиаду в Бразилию. За звание лучшей команды континента поспорят 12 сборных: России, Великобритании (две команды), Франции, Ирландии, Испании, Бельгии, Италии, Португалии, Финляндии, Нидерландов и Украины. Сборная России сыграет в группе В вместе со сборными Ирландии, Италии и Бельгии.

«Будем надеяться, что наша сборная порадует ярким выступлением и Казань послужит хорошим трамплином перед Дублином, чтобы завоевать путевку на Олимпиаду в Рио. Регби-7 будет впервые представлено в программе Олимпийских игр», - отметил Кадыров.

По словам спикера, у регби в республике хорошие традиции – в следующем году будет отмечаться полувековой юбилей. «Пока наши успехи больше относятся к мужскому регби. Но надеемся, что и женское регби в Татарстане в ближайшие годы сделает хороший шаг вперед», - подчеркнул он.

А.Кадыров сообщил, что российская команда прибыла в Казань и уже провела тренировку.

«Надеемся увидеть в Казани яркие схватки. Надеемся, что зрители придут и поддержат нашу команду и другие сборные. У всех будет возможность поучаствовать в розыгрыше подарков от Федерации регби России – мячей с автографами, современных смартфонов и главного приза – его мы разыграем 12 июня, в День России, и им станет автомобиль», - рассказал он.

Также болельщиков ожидают выступления популярных артистов Ханны и Натана.

По словам главы Дирекции спортивных и социальных проектов, газон Центрального стадиона находится в прекрасном состоянии. Несмотря на это, была проведена предварительная работа по подготовке объекта. «У футбольного поля другие размеры, разметка, ворота. Технический делегат дал положительное заключение. Мы готовы к старту», - резюмировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2