news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День России в Казани отпразднуют на Кремлевской набережной

Состоятся акция с воздушными шарами «Я люблю свою Родину» и концерт группы «Большой куш».

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Празднование Дня России в Казани состоится на Кремлевской набережной. Будут организованы акция с воздушными шарами «Я люблю свою Родину» и концерт группы «Большой куш», сообщает пресс-служба мэрии.

Главная концертная площадка расположится напротив сквера Дворца земледельцев. Здесь выступят лучшие детские и студенческие творческие коллективы – лауреаты республиканских и всероссийских конкурсов и фестивалей. Любой желающий с помощью аквагрима сможет украсить себя цветами триколора, а также получить от волонтеров ленточку с цветами российского флага.

Параллельно будут работать интерактивные площадки и фотозоны, посвященные стартовавшему 10 июня во Франции чемпионату Европы по футболу и открытому в России Году кино. Для всех любителей визуального искусства будет представлен масштабный «альбом для рисования» – «Россия в красках».

Завершится торжественная часть мероприятия акцией «Я люблю свою Родину». Каждый из собравшихся на площади получит воздушный шар (синий, белый или красный – в цвет триколора) и маркер, с помощью которого можно будет написать личное пожелание стране. Разрисованные шары одновременно будут запущены в небо под гимн России в исполнении хора из 200 казанских студентов.

Праздник начнется в 10.00. На 11.20 запланировано выступление популярной казанской группы «Большой куш».

Организаторами мероприятия выступают мэрия Казани и комитет по делам детей и молодежи города. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2