news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Архангельске перед судом предстанет подозреваемый в похищении и убийстве подростков заключенный

Преступления были совершены много лет назад.

(Псков, 10 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее осужденного к 25 годам лишения свободы мужчины. Он обвиняется в похищении несовершеннолетних, насильственных действиях сексуального характера в отношении них и убийствах, сообщили в СУ СКР по региону.

Два преступления были совершены в 1997 и 1999 годах. Злоумышленник под вымышленными предлогами завел на свой дачный участок мальчиков 11 и 14 лет. Удерживая их в одном из строений, он совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера. Затем одного из них злоумышленник задушил, а второму нанес несколько ударов твердым тупым предметом по голове, от чего тот умер. Тела мальчиков он спрятал в лесном массиве недалеко от своего дачного участка.

Он же в 2002 году пригласил к себе в гости на дачу 15-летнего сына знакомого и предложил вступить с ним в связь. Получив отказ, он убил подростка, а тело расчленил.

В ходе допроса обвиняемый вину не признал.

При этом в 2011 году мужчина был признан виновным в совершении разбойного нападения и кражи, убийстве четырех лиц. Уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей, которые единогласно вынесли обвинительный вердикт.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2