news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана принял участие в ифтаре в Альметьевске

Камиль хазрат Самигуллин поздравил альметьевцев с наступлением месяца Рамазан.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Вчера муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в ходе рабочей поездки в Альметьевский район республики принял участие в ифтаре, прошедшем в центральной мечети города Альметьевска. Об этом сообщается на сайте ДУМ РТ.

В вечернем разговении также участвовали глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин, представители муниципалитета, имамы города и района, руководители диаспор и, конечно, прихожане мечети.

Открывая мероприятие, имам-мухтасиб Альметьевского района Фагим хазрат Ахметзянов поблагодарил главу района за проведение благотворительного коллективного ифтара и подчеркнул преимущества месяца Рамазан, поздравил присутствующих с праздником духовно-нравственного очищения и временем большой милости Всевышнего.

«Месяц Рамазан – торжество духа над желаниями тела. Мы, мусульмане, с радостью воспринимаем этот месяц. Месяц Рамазан дает нам еще одну возможность очистить наши души и мысли, осознать бренность бытия. Этот священный месяц сплачивает нас и побуждает творить благое ради процветания нашей республики и района», - сказал в свою очередь Айрат Хайруллин.

Председатель Духовного управления мусульман РТ Камиль хазрат Самигуллин поздравил альметьевцев с наступлением благодатного и наполненного милостью Всевышнего месяца Рамазан. «В Рамазан у всех мусульман есть уникальная возможность улучшить свой нрав, спастись от бремени греховности и удалить из жизни все негативное», - отметил он и поблагодарил главу района за проведение вечернего разговения.

За участие в религиозной жизни города, спонсорскую поддержку и помощь муфтий Татарстана наградил благодарственными письмами председателя приходского совета мечети Зиннур Зиннура Шайхутдинова и директора ООО «Арслан» Миннахтяма Галеева, а за пропаганду религиозных ценностей – творческую группу передачи «Ислам нуры» телекомпании «Луч».

Мероприятие продолжилось за праздничным столом, завершилось оно коллективной молитвой за процветание Альметьевского района.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2