news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Альметьевска будут патрулировать на велосипедах

Бициклы предполагается использовать на участках, недоступных для автомобилей.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Полицейские Альметьевска будут патрулировать недоступные для автомобилей участки на велосипедах, пишет местная газета «Альметьевский вестник».

В первую очередь велопатрули появятся на каскаде прудов и в парке «Шамсинур».

Заместитель начальника отдела МВД России по Альметьевскому району и городу Альметьевску Ильшат Шамсин отметил: «Сотрудники полиции на велосипедах, во-первых, более мобильны, время на прибытие к месту вызова значительно сокращается. Потенциальные нарушители лишний раз подумают, стоит ли идти на преступление. Отдыхающие наверняка почувствуют себя спокойнее. Ну и самим сотрудникам полезно: будут всегда в хорошей физической форме».

В распоряжении патрульно-постовой службы ОМВД сегодня имеются четыре велосипеда.

Командир отделения Александр Кузнецов в разговоре с изданием заметил, что полицейские патрули на велосипедах уже давно существуют в странах Европы и Северной Америки, где они патрулируют пешеходные зоны и парки. «Это просто здорово, что и у нас появилась такая возможность. Теперь мы сможем быстрее добраться до тех мест, куда невозможно проехать на автомобиле или мотоцикле, оперативнее пресекать правонарушения. Кроме того, передвижение на велосипедах не приносит вреда окружающей среде и экономит затраты на бензин», - добавил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2