news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ предпринимателям: «Я постараюсь найти промежуточное решение проблем»

На встрече с представителями бизнеса республики Рустам Минниханов пообещал довести их вопросы до федеральных властей.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Казани состоялась встреча президента Татарстана Рустама Минниханова с предпринимателями республики в формате «Бизнес и власть: откровенный разговор». Президент РТ заверил, что информация по озвученным проблемам по возможности будет доведена до представителей федеральной власти.

«Мы нашли удачную форму работы, когда власть может пообщаться с бизнесом, – заявил он. – Такая форма нашего общения позволяет нам двигаться вперед, создавать условия для развития бизнеса».

Сегодня предприниматели из разных городов и районов Татарстана смогли озвучить острые проблемы. В частности, представители бизнеса затронули такие темы, как медицинская промышленность, строительство дорог, перевозка грузов, сельский туризм, закупка сырья, техническое перевооружение, легкая промышленность, строительство современных овощехранилищ и др.

По словам Рустама Минниханова, не все проблемы, которые обозначает бизнес, можно решить мгновенно. «Иногда требуется переработать нормативные документы, где-то изменить взгляд на проблему», – сказал он.

При этом Президент РТ убежден, что важно сохранить такой вид работы – открытого разговора. Он поручил изучить неозвученные в ходе встречи вопросы, провести по ним работу.

«В целом считаю, что прозвучали интересные вопросы. Я постараюсь найти какое-то промежуточное решение проблем», – обратился Рустам Минниханов к бизнесменам.

Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов в свою очередь напомнил, что цель проекта, которому уже более двух лет, – развитие взаимодействия между бизнесом и властью в режиме откровенного разговора.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2