news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дайверы Татарстанского отделения РГО очистят дно озера Глубокое от мусора

В акции примут участие представители сообщества велосипедистов и подростки, обучающиеся дайвингу в рамках социального проекта «Расширяя границы».

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Дайверы Татарстанского отделения Русского географического общества 11 июня очистят дно озера Глубокое от мусора. Им помогут представители Академии творческой молодежи Татарстана, а также экологи. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкологии РТ.

Также в субботнике будут участвовать сообщество велосипедистов и слабослышащие подростки, обучающиеся дайвингу в рамках социального проекта «Расширяя границы».

Стоит отметить, что акция приурочена к Году водоохранных зон в Татарстане и Международному дню очистки водоемов.

Как отмечает председатель отделения Русского географического общества в РТ Дмитрий Шиллер, акция стала традиционной. Однако культура населения, по его словам, не меняется из года в год. «Мусора набирается столько, что его приходится вывозить КАМАЗами», – посетовал он.

К природоохранному мероприятию может присоединиться любой желающий.

Акцию организовали региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в РТ и Министерство экологии и природных ресурсов РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2