news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сивожелез остается в казанском «Зените» еще на год

"Я очень благодарен руководителям клуба за то, что они не форсировали события и ждали меня", - признался волейболист.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Сегодня казанский волейбольный клуб «Зенит» подписал новый однолетний контракт с доигровщиком Евгением Сивожелезом. Об этом сообщает пресс-служба команды.

29-летний нападающий выступает в Казани с 2011 года и за это время сыграл за команду 202 матча. В составе «Зенита» Евгений дважды выигрывал Лигу чемпионов (2012, 2015), трижды чемпионат России (2012, 2014, 2015), завоевал три Кубка России и два Суперкубка страны.

Вторую половину минувшего сезона Сивожелез пропустил из-за травмы, однако сейчас полностью восстановился и готов помочь команде в следующем сезоне.

«Я очень благодарен руководителям клуба за то, что они не форсировали события и ждали меня, – говорит Евгений. – Я готовился, набирал форму, чтобы быть полностью готовым к тестам и чтобы ни у кого не возникало вопросов по моим кондициям. Именно из-за этого подписание нового контракта немножко затянулось. Мне поступали и другие предложения, но в приоритете был «Зенит». В клубе с пониманием отнеслись к моей травме, и я готов помогать команде в новом сезоне. Приятно, когда тебе доверяют».

«Полгода без волейбола… Никому бы не пожелал такого. Был проделан большой объем работы, но много предстоит еще сделать. Сейчас полноценно готовлюсь к новому сезону – уже в июле у нас начнутся командные тренировки», - отметил волейболист.

Напомним, что ранее контракты с «Зенитом» продлили доигровщики Вильфредо Леон и Мэтттью Андерсон.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2