news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с делегатами Всероссийского съезда судей в Казани

Съезд в эти минуты проходит в здании Арбитражного суда Поволжского округа.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Арсений Маврин). В здании Арбитражного суда Поволжского округа в Казани стартовал Всероссийский съезд судей. В открытии съезда приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев. Участниками форума стали судьи Верховного суда РФ, Арбитражного суда Поволжского округа, Верховного суда РТ, председатели и судьи судов общей юрисдикции, военных и арбитражных апелляционных судов и арбитражных судов, входящих в Поволжский арбитражный округ.

Участники съезда намерены рассмотреть 12 вопросов, определяющих эффективность деятельности судебной системы. Рассмотрение части из них будет продолжено в декабре – на очередном Всероссийском съезде судей.

«Татарстан всегда готов предоставить площадку для мероприятий, проводимых судейским сообществом», – начал свое приветствие Рустам Минниханов. «Особенно приятно приветствовать вас в здании одного из двух новых дворцов правосудия, открывшихся в Татарстане. Сегодня здесь встречаются самые достойные представители судов», – добавил он.

Говоря о роли судов в современной правовой системе, лидер Татарстана отметил, что ее сложно переоценить. По его словам, выводы об эффективности законов и власти, о защищенности прав граждан и бизнеса зачастую делаются именно на основании оценки качества работы судебной системы. «Деятельность судов, а также темы, которые вы будете обсуждать здесь, напрямую связаны с укреплением законности и делового климата, а также с защитой прав граждан», – подчеркнул Р.Минниханов.

Резюмируя свое выступление, Президент Татарстана заметил: «В конечном итоге все мы – и власть, и судебная система – стремимся к одному: повышению качества жизни наших граждан. Уверен, что наши совместные усилия позволят успешно решать любые возникающие перед нами задачи в целях обеспечения прав граждан и организаций». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2