news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области шестилетняя девочка утонула на глазах у подруги

Девочки играли на деревянных мостках, одна из них упала в воду.

(Псков, 9 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели 6-летней девочки, тело которой было обнаружено в реке Уломка в деревне Суховерхово Кирилловского района. По информации СУ СКР по региону, трагедия произошла 8 июня.

Сначала две девочки гуляли у дома одной из них, но к вечеру ушли играть на деревянные мостки местной речки, с которых пускали по воде цветы и листья. Одна из девочек упала в воду и сразу утонула, другая стала звать на помощь, но спасти ребенка не удалось. На глубине 1,6 метра было обнаружено тело погибшего ребенка, его вытащил на берег сосед.

По данным следствия, погибшая девочка воспитывалась в полной семье с тремя детьми, которая характеризовалась удовлетворительно и на профилактическом учете не состояла. Со слов матери ребенка, девочка ее слушалась и на речку раньше не уходила, так как мать неоднократно ей напоминала об опасности.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, подруге девочки оказывают психологическую поддержку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2