news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Массовые бои и фаер-шоу смогут увидеть посетители фестиваля «Великий Болгар»

Стала известна программа Всероссийского исторического фестиваля "Великий Болгар", который пройдет 13-14 августа в Татарстане.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Стала известна программа Всероссийского исторического фестиваля "Великий Болгар", который пройдет 13-14 августа в Татарстане.

Рыцарские одиночные сражения, лучные и конные турниры, зрелищные сражения воинов Золотой Орды, Руси и Европы, а также массовые бои – бугурты – все это и не только можно будет увидеть своими глазами и погрузиться в атмосферу 14-15 веков. У всех гостей фестиваля есть уникальная возможность почувствовать на себе, как жили наши предки.

Вечернее пространство главной фестивальной площадки предстанет перед зрителям в свете горящих факелов, и зажигательные танцоры увлекут посетителей в мир огня красивейшим театрализованным фаер-шоу. Посетив ярмарки современных и исторических товаров, можно будет овладеть различными видами ремесел на творческих мастер-классах. Танцевальные коллективы обучат желающих зажигательным ирландским или степенным историческим танцам европейских балов, дети и взрослые смогут научиться сражаться на спортивных мечах – тямбарах. Для желающих будут предложены и мастер-классы по стрельбе из средневекового стрелкового оружия.

Предусмотрена большая детская площадка, на которой в режиме нон-стоп на протяжении двух дней фестиваля будут работать лучшие аниматоры, заводилы и хороводоводы. Детям будут предложены различные конкурсы, игры, танцы, соревнования и спортивные бои.

Вход на мероприятие для зрителей свободный.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2