news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На предпринимательницу из Ижевска завели уголовное дело после выхода в эфир программы «Магаззино»

Расследование уголовного дела находится на контроле у исполняющего обязанности руководителя республиканского следственного управления.

(Ижевск, 9 июня, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Ижевске расследуется уголовное дело в отношении 51-летней предпринимательницы, обвиняемой в нарушении правил хранения продуктов питания. Об этом сообщает СУ СК РФ по Удмуртской Республике.

По данным следствия, в апреле телекомпания «Пятница» для программы «Магаззино» проводила съемку розничной торговли продуктами питания на Центральном рынке Ижевска. При этом в одном из торговых павильонов, где осуществляла торговую деятельность обвиняемая, был выявлен факт незаконного нахождения на торговом прилавке мясной продукции «Щековина «Казачья».

В рамках расследования уголовного дела допрошены сотрудники ветеринарной службы и органов ветеринарного надзора, проведена ветеринарно-санитарная экспертиза, по заключению которой данный мясной продукт признан опасным для жизни и здоровья в связи с несоответствием гигиеническим нормативам по микробиологическим, органолептическим и биохимическим показателям.

«Расследование уголовного дела, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ («Хранение товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности»), находится на контроле у исполняющего обязанности руководителя следственного управления», – сообщили в следственном отделе по Первомайскому району Ижевска СУ СК РФ по Удмуртской Республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2