news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме рассматривают законопроект о налоговых льготах для плательщиков системы «Платон»

В случае принятия закона льгота будет действовать до 1 января 2019 года.

(Набережные Челны, 8 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Хорошая новость о налоговых льготах по транспортному налогу для владельцев грузовиков, имеющих разрешенную массу свыше 12 тонн, пришла сегодня из Государственной Думы. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Госдумы РФ от Татарстана Альфии Когогиной.

Депутаты в первом чтении приняли законопроект о налоговых преференциях по транспортному налогу для плательщиков в систему «Платон». Предлагается уменьшить транспортный налог на сумму платы, внесенной в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам.

Альфия Когогина, поддержавшая данный законопрект, прокомментировала свою позицию: «Грузовые перевозки являются артерией нашей экономики. Снижение финансовой нагрузки на перевозчиков, а как следствие – повышение рентабельности бизнеса, будет способствовать развитию транспортной отрасли, повышению привлекательности для инвесторов, увеличению закупок грузовиков и полуприцепов. А это новые заказы автопрому и загрузка наших рабочих мест. Уверена, что снижение налогового бремени позитивно отразится на динамике грузооборота, будет способствовать ускорению экономического роста».

Напомним, что в случае принятия закона указанная льгота будет действовать до 1 января 2019 года.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2