news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани будут судить банду организаторов сети нелегальных игорных заведений

Свою вину все обвиняемые полностью признали, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). В Советский районный суд Казани направлено уголовное дело в отношении членов преступной группы, организовавших сеть нелегальных игорных заведений в Казани и Зеленодольске. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

По данным ведомства, 25-летний Владислав Бузенков и 32-летний Тахир Сиразетдинов в декабре 2014 года создали преступную группу для незаконной организации и проведения азартных игр на территории Республики Татарстан. К участию в нелегальной деятельности они привлекли 30-летнего Антона Карпова и 27-летнего Андрея Махмудова.

«При этом В.Бузенков и Т.Сиразетдинов осуществляли общее руководство деятельностью игровых салонов, вели учет и распределяли полученный доход между соучастниками, а А.Карпов и А.Махмудов производили техническое обслуживание игрового оборудования, оплачивали аренду помещений», – говорится в сообщении прокуратуры.

Также сказано, что с декабря 2014 года по январь 2016 года соучастники организовали деятельность 27 игорных заведений в арендованных нежилых помещениях в Казани, Зеленодольске и Зеленодольском районе. В помещениях были установлены игровые терминалы с доступом в интернет, оборудованные купюроприемным устройством и необходимым программным обеспечением.

Свою вину все обвиняемые полностью признали, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В ходе следствия наложен арест на квартиру А.Карпова площадью 58,4 кв.м. в Нижнекамске и автомобиль А.Махмудова Daewoo Nexiа.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2