news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Казани зарезал напавших на него племянников

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). В Казани по подозрению в убийстве двоих племянников задержан 58-летний мужчина. Об этом сегодня сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Сообщается, что тела 42-летних братьев с признаками насильственной смерти обнаружены вчера вечером в квартире одного из домов по ул.Шоссейная. По данному факту в следственном отделе по Кировскому району Казани СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

Задержанный по подозрению в совершении преступления сообщил, что убийство совершил в ходе самообороны от нападений племянников. Мужчина разъяснил, что вооруженные ножом племянники напали на него ночью и стали избивать, когда он спал. При этом он также добавил, что один из нападавших за несколько дней до этого вышел из мест лишения свободы.

Отобрав нож у нападавших, он нанес им же смертельные ранения племянникам. После этого он обратился к соседке с просьбой вызвать скорую помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2