news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию

В республике на этот экзамен заявились более 7,6 тыс. человек, его проведение организовано в 59 пунктах.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Сегодня татарстанские выпускники сдают единый государственный экзамен по обществознанию. В республике на него заявились более 7,6 тыс. человек. Проведение экзамена организовано в РТ в 59 пунктах. Все пункты проведения экзамена оборудованы системами видеонаблюдения и металлорамками. Видеонаблюдение ведется в режиме онлайн, сообщается на сайте Минобрнауки РТ.

На базе Актанышской средней общеобразовательной школы №1 будет применяться технология печати КИМ в аудиториях ППЭ и перевода бланков ответов участников в электронный вид. В данном эксперименте участвуют 58 обучающихся.

Стоит отметить, что обществознание – самый популярный у участников ЕГЭ предмет по выбору. Всего заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию в основной период подали более 410 тыс. человек, из них около 380 тыс. – выпускники текущего года.

Как сообщается на сайте Рособрнадзора, для проведения экзамена будет задействовано 4244 пункта проведения экзаменов (ППЭ).

Для контроля за ходом ЕГЭ во все регионы, где проходит экзамен, направлены федеральные инспекторы и сотрудники Рособрнадзора. Также за проведением экзамена будут следить более 15 тысяч общественных наблюдателей.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей и включает 29 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 22 июня.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2