news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект «Здоровая Россия» резидента ИТ-парка Автограда объединил 5 тыс. человек в 24 городах РФ

В каждом городе в акции «Здоровая Россия» приняли участие от 100 до 300 человек.

(Набережные Челны, 7 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Проект резидента бизнес-инкубатора ИТ-парка Набережных Челнов «Карта добра» помог объединить 5 тыс. человек в 24 городах России на спортивной акции. 

Спортивная акция «Здоровая Россия», приуроченная ко Дню отказа от курения, прошла в 24 городах России. Организатором акции выступил резидент бизнес-инкубатора ИТ-парка Набережных Челнов, руководитель проекта «Карта добра» Антон Актуганов. Мероприятие состоялось в 12 регионах России, среди которых – Татарстан, Чувашия, Удмуртия, Коми, Кабардино-Балкария, Нижегородская область, Липецкая область, Рязанская область, Ханты-Мансийский автономный округ, города Тамбов, Астрахань, Санкт-Петербург. Участниками акции стали более 5 тыс. человек в возрасте от 3 до 35 лет, всем им предстояло выполнить определенные физические упражнения и сдать нормы ГТО в соответствии со своей возрастной категорией.

В каждом городе в акции «Здоровая Россия» приняли участие от 100 до 300 человек, которые показали свое мастерство в выполнении прыжков в длину, отжиманий и приседаний. Оценивалась физическая подготовка по нормам ГТО.

Как утверждает Антон Актуганов, при организации мероприятия со столь масштабным количеством участников трудностей не возникло. 

«Акция «Здоровая Россия» была посвящена Всемирному дню без табака. С помощью нее мы хотели показать, что заниматься спортом и вести здоровый образ жизни намного интереснее, чем курить, - отмечает Антон Актуганов. - А особенность данного мероприятия в том, что нам удалось организовать всероссийскую акцию всего за две недели и без использования финансов. Все состоялось благодаря уже сформированной сети участников проекта «Карта добра», четкому написанию алгоритма действий, слаженной команде волонтеров в регионах, а также организаторскому потенциалу нашего федерального координатора акции Ирины Сергиной, которая разработала программу мероприятия и подготовила все необходимое, чтобы это мероприятие состоялось».

В каждом городе участники акции, показавшие наилучшие результаты, получали не только заряд энергии и настрой на здоровый образ жизни, но и ценные призы и подарки от спонсоров мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2