news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Торгово-промышленной палате Татарстана состоялась встреча с предпринимателями Пакистана

Как заявили гости, Пакистан заинтересован в сотрудничестве с республикой в отраслях машиностроения и нефтехимии.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Встреча представителей татарстанского бизнеса и делегации предпринимателей Исламской Республики Пакистан во главе с государственным министром Пакистана, исполнительным директором Управления по развитию торговли при Министерстве торговли Пакистана (TDAP) Шейхом Мухаммадом Муниром состоялась в Торгово-промышленной палате Татарстана.

Возможности и услуги татарстанской Торгово-промышленной палаты гостям представил заместитель председателя правления ТПП РТ Валерий Герасимов. Он также отметил, что подобная встреча, позволяющая представить экономический и инвестиционный потенциал обеих сторон, дает возможность открыть новые горизонты к взаимодействию.

Со своей стороны Шейх Мухаммад Мунир подчеркнул, что между Пакистаном и Россией налажены дружеские отношения в политическом плане, однако отсутствует достаточно тесное деловое взаимодействие. По его словам, Пакистан заинтересован в сотрудничестве с Татарстаном в отраслях машиностроения и нефтехимии. Он также предложил импортировать в республику продукцию сельского хозяйства и изделия легкой промышленности. Шейх Мухаммад Мунир отметил высокий уровень высшего профессионального образования в Татарстане и сообщил, что Пакистан готов увеличивать количество направляемых на обучение в Татарстан студентов.

В завершение мероприятия прошли встречи предпринимателей в формате «би ту би», сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты РТ.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2