news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрию Медведеву презентовали юбилейную книгу-альбом «Национальная библиотека РТ»

Встреча директора Национальной библиотеки РТ с Премьер-министром РФ стала значимым моментом участия учреждения в книжном фестивале «Красная площадь».

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Национальная библиотека Республики Татарстан представила краеведческие книги на книжном фестивале «Красная площадь». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

С 3 по 6 июня в Москве проходил книжный фестиваль «Красная площадь», на котором Национальная библиотека РТ представила актуальные и интересные краеведческие книги собственного издательства «Милли китап» и других казанских издательств.

На четыре дня Красная площадь превратилась в книжную столицу России, собрав на пространстве от Государственного исторического музея до собора Василия Блаженного около 400 российских издательств, в том числе и 50 региональных. Национальная библиотека Татарстана уже второй год подряд принимает участие в данном масштабном проекте. Если в 2015-м она приняла участие в работе интерактивной площадки «Библиотека», рассказав о деятельности по сохранению и распространению татарской книги, то в 2016-м сотрудники библиотеки расположились на территории площадки «Регионы России». Задача регионального павильона – познакомить читателя с многообразной и самобытной литературой и издательской деятельностью субъектов федерации.

Знаменательным событием стала встреча директора Национальной библиотеки РТ Сююмбики Зиганшиной с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. В дар Премьеру была передана юбилейная книга-альбом «Национальная библиотека Республики Татарстан», которая вышла в 2015 году в Татарском книжном издательстве к 150-летнему юбилею библиотеки.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2