news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканский ифтар на Kazan-Arena соберет 10 тыс. гостей – Камиль хазрат Самигуллин

Мероприятие должно стать самым масштабным за всю свою историю.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Председатель Духовного управления мусульман РТ, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в интервью ИА «Татар-информ» раскрыл некоторые подробности IV республиканского ифтара (вечернего приема пищи во время месяца Рамазан). Он пройдет 22 июня на стадионе Kazan-Arena и станет самым масштабным за всю свою историю.

Как сообщил собеседник агентства, если в прошлом году участниками республиканского ифтара стали 5 тыс. верующих, то в этом ожидается около 10 тыс. гостей. «Пока мы только формируем список гостей. Мы ожидаем не только жителей Татарстана, но также гостей федерального уровня и участников из других стран», - пояснил он.

По словам Камиля хазрата, в связи с масштабами мероприятия организация республиканского ифтара-2016 будет более ответственным и гораздо более сложным делом. «Все слои населения будут присутствовать на этом мероприятии», - подчеркнул он.

По словам муфтия Татарстана, программа республиканского ифтара уже составлена. «Предусмотрены проповеди, поздравления, религиозные песнопения. Сначала люди рассядутся на стадионе, потом пройдут мероприятия, предусмотренные программой, и состоится общий намаз. После этого все приступят к трапезе», - сообщил он.

В этом году коллективный намаз республиканского ифтара будет прочитан не на площадке перед стадионом, как это было в прошлом году, а прямо на газоне Kazan-Arena.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2