16+

Матч друзей баскетбола пройдет в Казани в преддверии встречи УНИКС – ЦСКА

Формат игры – два тайма по 20 минут «грязного» времени. Время и место – 15:30 в «Баскет-холле» (малая арена).

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Сегодня Единая Лига ВТБ в рамках финала плей-офф по традиции проведет «Матч друзей баскетбола». В Казани встретятся две амбициозные команды: объединенная сборная Лиги и СМИ (в ее состав войдут руководители и сотрудники офиса Единой Лиги ВТБ, а также ведущие баскетбольные и спортивные журналисты страны) против сборной болельщиков клубов-финалистов - УНИКСа и ЦСКА.

Формат игры – два тайма по 20 минут «грязного» времени. Время и место – 15.30 в «Баскет-холле» (малая арена), сообщает пресс-служба Лиги.

По установившейся традиции главными хедлайнерами этого шоу станут знаменитые баскетбольные личности. В этом году свое участие в матче подтвердили неоднократный призер Олимпийских игр и чемпионатов мира, трехкратная чемпионка Европы Илона Корстин, чемпион Европы-2007, серебряный призер чемпионата мира-1998 Никита Моргунов, а также руководители ведущих российских клубов. Вход на игру - свободный.

Напомним, что первый «Матч друзей баскетбола» состоялся в рамках «Финала четырех»-2011 в Казани: игра в формате «Болельщики против Журналистов» завершилась боевой ничьей – 25:25. В чемпионате-2011/12 во время «Финала четырех» в Вильнюсе в «Матче друзей» встретились сборные журналистов Литвы и России - победу со счетом 22:10 одержали представители СМИ из Прибалтики. В сезоне-2012/13 в Краснодаре во время финала плей-офф на паркете «Баскет-холла» снова сошлись болельщики и журналисты, а победителем в упорной борьбе после дополнительной 5-минутки стала команда СМИ - 30:28. Два года назад в Нижнем Новгороде успех опять сопутствовал сборной журналистов, уверенно переигравшей команду болельщиков – 55:40. В прошлом сезоне в «Матче друзей» впервые сразились сборные Лиги и СМИ: исход игры решился одновременно с финальной сиреной – 47:45 в пользу журналистов.

Напомним, 3-й матч финальной серии между УНИКСом и ЦСКА пройдет сегодня вечером в «Баскет-холле» и начнется в 19 часов. В серии до трех побед армейцы ведут 2:0.