news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Абсолютным батыром Сабантуя в Лаишево стал главный лесник района

Особыми гостями стали ведущие блогеры России - участники НеФорума блогеров.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). В воскресенье в г.Лаишево прошел татарский национальный праздник Сабантуй, куда собрались жители и гости района. Особыми гостями стали ведущие блогеры России - участники НеФорума блогеров.

В начале праздника плуга выступил глава района Михаил Афанасьев. Он поздравил всех с Сабантуем и отметил, что аграрии района успешно закончили весенне-полевые работы. Также Афанасьев пожелал всем удачи в делах, семейного благополучия и богатого урожая.

На Сабантуе все могли найти себе соревнования и конкурсы по душе, количество которых было не счесть. Гостям праздника была представлена и разнообразная концертная программа, а дети с удовольствием играли на аттракционах. Любители адреналина могли понаблюдать за увлекательной мотогонкой, эрудиты сыграли партию в шахматы, желающие мерили свои силы в настольном теннисе.

Изюминкой Сабантуя является национальная борьба курэш. Соревнования получились захватывающими, зрители внимательно следили за каждым приемом борцов. Абсолютным батыром майдана в этом году стал главный лесник района - директор ГБУ "Лаишевский лесхоз" Руслан Газизуллин. Его и остальных спортсменов наградил глава района Михаил Афанасьев. Абсолютному батыру по традиции был подарен баран. Также из рук главы района он получил сертификат на 70 тысяч рублей, передает пресс-служба Лаишевского района РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2