news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сабантуе в Набережных Челнах состоялись традиционные скачки

Всего в соревнованиях приняло участие 107 лошадей.

(Набережные Челны, 5 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах отмечают праздник плуга – Сабантуй. Он проходит на двух площадках – Майдане и ипподроме.
В праздничных мероприятиях принимают участие заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, министр экономики Татарстана Артем Здунов, мэр Автограда Наиль Магдеев и другие официальные лица.

После официального открытия праздника на ипподроме стартовали традиционные скачки. Посмотреть на особое украшение Сабантуя пришли сотни болельщиков конных скачек. Целый год наездники готовят лошадей и в день Сабантуя они демонстрируют все свое мастерство, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

В этом году в скачках участвовали наездники из разных районов Татарстана. Для украшения соревнований организаторы устроили забег на дистанции 500 метров на осликах, наездниками выступили воспитанники детской юношеской конно-спортивной школы «Тулпар».

Всего в соревнованиях приняло участие 107 лошадей в номинациях: конкур – 18, рысаки – 34, скачка верховой породы – 44, джигитовка – 6, ослики – 5.

Наиль Магдеев вручил призы победителям в скачках на 2000 метров на приз мэра города Набережные Челны.

«Сабантуй был, есть и будет особенным праздником для многонационального народа, проживающего в Автограде. В город приехали гости из разных городов республики, России. Челнинцы хорошо умеют работать, но и хорошо умеют отдыхать. В этом наша сила», - отметил он.
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2